Estás leyendo: GOLF DE ANIVERSARIO
Comparte esta nota

GOLF DE ANIVERSARIO

Se llevo a cabo el 22 aniversario del Club Campestre Victoria con un tradicional torneo anual de golf de Damas y Caballeros.

1 / 13
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD

Por: Esmeralda García / Fotos: Fermín Rodríguez y Jairo Velázquez 

 

En el marco del XXII Aniversario del Club Campestre Victoria se realizaron los tradicionales torneos anuales de damas y caballeros, pudimos observar una gran participación, entusiasmo y concentración en cada uno de los participantes.

A partir de las 7:00 horas se concentraron en el campo para rondas de práctica, fueron dos intensos días donde mostraron un alto rendimiento en cada hoyo.

La directiva del Club, presidentes Mariana Guzmán de González y Ricardo González Villarreal así como los presidentes de golf, Didier Martínez y Verónica Capistrán coordinaron cada detalle para la especial fecha.

Asistieron jugadores de Tampico y de ciudad Valles quienes tuvieron una grata experiencia y estrecharon lazos de amistad con los victorenses.

 

RESULTADOS DAMAS

CATEGORÍA A

Marianela Calanda Ruiz  1er. lugar Gross

NETO

Teté Alvarado   1er. lugar 

Loloy Villa Arce de Romero   2do. lugar

Luisa Fernanda Pérez  3er. lugar 

CATEGORÍA B

Rebeca de Jonguitud  1er. lugar Gross

NETO

Ari de la Fuente  1er. lugar

Karla Juárez   2do. lugar

Alejandra Castillejos   3er. lugar

CATEGORÍA C

Josefina Salinas 1er. lugar Gross

NETO

Anna Karen  1er. lugar

Carmen Zambrano   2do. lugar

Rorrina Peña   3er. lugar

ESTRELLITAS

Mariel Almada  1er. lugar

Rosalinda Beltrán  2do. lugar

Pilar Higuera  3er. lugar

 

 

RESULTADO CABALLEROS

CAMPEONATO

Ernesto Calanda 1er. lugar

Miguel Villarreal 2do. lugar

Carlos Olea 3er. lugar 

CATEGORÍA AA

Marcelo González 1er. lugar

Armando Arce 2do. lugar

Daniel Salinas 3er. lugar

CATEGORÍA A

Jesús Villareal 1er. lugar

Adrián de los Santos 2do. lugar

Emeterio Gómez 3er. lugar

CATEGORÍA B

Ignacio de la Rocha 1er. lugar

Guillermo Lan Zambrano 2do. lugar

Luis Gerardo Assad 3er. lugar

CATEGORÍA C

Alioth Adrián García 1er. lugar

Alejandro Nicolás Peña 2do. lugar

Marcelo Lan Zambrano 3er. lugar

CATEGORÍA D

Santiago Peña 1er. lugar

Jesús Alejandro Mata 2o. lugar

Arturo Morris 3er. lugar

SENIORS

Perry Verasno 1er. lugar

Eduardo Saldaña 2do. lugar

Alfonso Solís 3er. lugar

PER SENIORS

Marco Antonio Reséndez 1er. lugar

Manuel Treviño 2do. lugar

Ramón Ballina 3er. lugar

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, mismo que es propiedad de MILENIO DIARIO, S.A. DE C.V.; su reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.
Loading...